quadros de referência

15 Out 2015

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAno/EscolaNíveis
Beatriz Martins Parreira 1.º Ano - ECCN2 6 níveis de MB e 2 níveis de B
Simão Pedro Garcia 1.º Ano - ECCN2 6 níveis de MB e 2 níveis de B
Tomás Borges Silveira 1.º Ano - ECCN2 6 níveis de MB e 2 níveis de B
Beatriz Alexandra da S. Goulart 1.º Ano - ECCN2 4 níveis de MB e 4 níveis de B
Gonçalo Vieira Garcia 2.º Ano - ECCN2 5 níveis de MB e 3 níveis de B
Leonor Isabel H. Pereira 2.º Ano - ECCN2 4 níveis de MB e 4 níveis de B
Marta Figueiredo Januário 2.º Ano - ECCN2 4 níveis de MB e 4 níveis de B
Gustavo Silva Cristiano 2.º Ano - ECCN2 3 níveis de MB e 5 níveis de B
Duarte Nuno M. Serpa 2.º Ano - ECCN2 3 níveis de MB e 5 níveis de B
Martim Alexandre S. Amado 2.º Ano - ECCN2 2 níveis de MB e 6 níveis de B
Devan Costa Garcia 3.º Ano - ECCN2 6 níveis de MB e 2 níveis de B
Tomás Augusto Silva  3.º Ano - ECCN2 6 níveis de MB e 2 níveis de B
Samuel Filipe da Silva 3.º Ano - ECCN2 5 níveis de MB e 3 níveis de B
Tomás Pereira Marcos 3.º Ano - ECCN2 5 níveis de MB e 3 níveis de B
Irene Regina Medeiros 3.º Ano - ECCN2 4 níveis de MB e 4 níveis de B
Martim Vitorino Freitas 3.º Ano - ECCN2 3 níveis de MB e 5 níveis de B
Inês Filipa Pacheco  3.º Ano - ECCN2 3 níveis de MB e 5 níveis de B
Marisa Moura Batista 4.º Ano - ECCN2 5 menções de MB, 1 nível de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de B
Juliana Raimundo Machado 4.º Ano - ECCN2 5 menções de MB, 2 níveis de 4 e 1 menção de B
Gonçalo da Rosa Botelho 4.º Ano - ECCN2 4 menções de MB, 2 níveis de 4 e 2 menções de B 
Lucas Marcos Alvernaz 4.º Ano - ECCN2 4 menções de MB, 2 níveis de 4 e 2 menções de B
Francisco Santiago Augusto 4.º Ano - ECCN2 4 menções de MB, 2 níveis de 4 e 2 menções de B
Filipe Goulart de Melo 4.º Ano - ECCN2 3 menções de MB, 2 níveis de 4 e 3 menções de B
Inês Brum Jorge 4.º Ano - ECCN2 3 menções de MB, 2 níveis de 4 e 3 menções de B
NomeAno/EscolaNíveis
Santiago Henrique G. Paulos 1.º Ano - Candelária 6 menções de MB e 2 menções de B
Gustavo Abel G. Paulos 4.º Ano - Candelária 4 menções de MB, 2 níveis de 4 e 2 menções de B
Pedro Borba da Costa 4.º Ano - Candelária 5 menções de MB, 1 nível de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de B
NomeAno/EscolaNíveis
Inês Costa Neves 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções de MB e 3 menções de B
Samuel Sousa Costa 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 6 menções de MB e 2 menções de B
Dino Filipe M. Ventura 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 2 menções de MB e 5 menções de B
Luísa Costa Pereira 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções de MB e 3 menções de B
Cristina Alexandra F. Alvernaz 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções de MB e 3 menções de B
Pedro António C. José 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 6 menções de MB e 2 menções de B
André Miguel S. Serpa 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções de MB e 3 menções de B
NomeAno/EscolaNíveis
Cristiano Miguel Soares Antunes 1.º Ano - Bandeiras 4 menções de MB e 4 menções de B
Leandro Miguel da Câmara Filipe 1.º Ano - Bandeiras 2 menções de MB e 6 menções de B
Samira Freitas Dutra 2.º Ano - Bandeiras 4 menções de MB e 4 menções de B
Vitória Vieira Rosa 2.º Ano - Bandeiras 4 menções de MB e 4 menções de B
NomeAno/EscolaNíveis
Lara Alexandra Tavares Laranjo 1.º Ano - Criação Velha 4 menções de MB e 4 menções de B
Gonçalo Pereira Dutra 2.º Ano - Criação Velha 3 menções de MB e 5 menções de B
Mariana Chaves Costa 2.º Ano - Criação Velha 5 menções de MB e 3 menções de B
Raul Pereira Castro 4.º Ano - Criação Velha 3 menções de MB, 2 níveis de 4 e 3 menções de B
NomeAno/EscolaNíveis
Luana Silveira Dias 5.º Ano 6 níveis de 5, 2 níveis de 4 e 2 menções de MB
Rodrigo Garcia Rosa 5.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 1 menções de MB
Inês Jorge da Rosa  5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Joana Jorge da Rosa 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Lucas Medeiros Castro 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de B
Ethan Sakai Chacon 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Carolina Santos Gomes 5.º Ano 4 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 2 menções de MB
Afonso Dias Ribeiro 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de B
Tiago Garcia Ferreira 5.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4 e 2 menções de MB
Victória Machado Pinto 5.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4 e 2 menções de MB
Miguel Silveira Costa 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de MB
Janessa Lina Garcia 5.º Ano 2 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de MB
João Paulo C. S. D. Matos  5.º Ano 2 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 2 menções de MB
Sara Sousa Serpa 5.º Ano 8 níveis de 4, 1 menção de MB e 1 menção de B
Cristovão Furtado Martins 5.º Ano 8 níveis de 4 e 2 menções de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Pedro Miguel R. Xavier 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 1 menção de B
Maria Silveira Pereira 6.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Guilherme Costa Sousa 6.º Ano 4 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 2 menções de MB
Bernardo Azevedo Garcia 6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de MB
Adriana da Rosa Nunes  6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de MB
Filipe Lemos da Rosa  6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de B
Joaquim Vertentes Rosa 6.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4 e 2 menções de MB
Sabrina Maria P. Dutra 6.º Ano 2 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção de MB e 1 menção de B
Júlia Sousa Goulart  6.º Ano 1 nível de 5, 8 níveis de 4 e 1 menção de MB
Bernardo Tavares de Melo de Ávila Faria 6.º Ano 8 níveis de 4 e 2 menções de B
NomeAno/EscolaNíveis
Miguel Jorge Cordeiro 7.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Cristiana Pereira Costa 7.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Valéria Rodrigues Gomes 7.º Ano 9 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 2 menções de MB
Beatriz Esgueira L. Faria 7.º Ano 8 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 2 menções de MB
Basílio Lemos Medeiros 7.º Ano 7 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de B
Maria Marcos Saraiva 7.º Ano 6 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de MB
Daniel Ribeiro Ferro 7.º Ano 2 níveis de 5, 10 níveis de 4, 1 menção de MB e 1 menção de B
Rodrigo Garcia Jorge 7.º Ano 2 níveis de 5, 10 níveis de 4, 1 menção de MB e 1 menção de B
NomeAno/EscolaNíveis
Jacinta Dias Ribeiro 8.º Ano 10 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 1 menção de MB
Luísa Pereira Castro 8.º Ano 7 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de MB
Sofia Soares Medeiros 8.º Ano 6 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de MB
Raúl Jorge C. Medeiros 8.º Ano 5 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 2 menções de MB
Filipe Miguel G. Goulart  8.º Ano 5 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 2 menções de MB
Ana Isabel S. Costa 8.º Ano 3 níveis de 5, 10 níveis de 4 e 1 menção de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Gonçalo Alexandre Oliveira Rosa  9.º Ano 9 níveis de 5, 2 níveis de 4 e 1 menção de B
Joaquina Alvernaz 9.º Ano 9 níveis de 5, 2 níveis de 4 e 1 menção de B
Filipe Rosa Marcos 9.º Ano 8 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 1 menção de MB
Carolina Isabel Silva 9.º Ano 7 níveis de 5, 4 níveis de 4 e 1 menção de MB
Miguel Amaral Silva 9.º Ano 6 níveis de 5, 5 níveis de 4 e 1 menção de B
Ruben José A. Sousa 9.º Ano 4 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de B
Mariana Melo C. Aroeira 9.º Ano 4 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção de MB e 1 menção de B
Joaquim Melo Maciel 9.º Ano 3 níveis de 5, 8 níveis de 4 e 1 menção de B
Miguel Lopes Melo 9.º Ano 2 níveis de 5, 9 níveis de 4 e 1 menção de B
Diogo Domingos Medeiros 9.º Ano 1 níveis de 5, 10 níveis de 4 e 1 menção de B
NomeAnoMédia
João Pedro Fonseca Silva Profij  16
Gonçalo Filipe Correia Rocha Profij 15 
Bianca Isabel Benevides Sousa Profij 15 
Joana Cristina Silva Rosa Profij 15 
Hugo Miguel Rodrigues Jorge Profij 15 
Nídio Fernando Amaral Silveira Profij 14 
Carla Sofia Silva Dutra Profij 14 
Iúri Pereira Batista Profij 14 
Rafael Vitorino Freitas Profij 14
Ruben Dias da Rosa Profij 14
Matheus Rodrigues da Silva Profij 14 
NomeAnoMédia
Verónica Raissa dos Santos Maciel 10.º Ano 16
Inês fevereiro de Aguiar Rodrigues 10.º Ano 16
Marta Isabel Simões Pereira  10.º Ano 15 
Margarida Machado Marques 10.º Ano 15 
Gina Linhares Arruda 10.º Ano 15 
José Francisco Frias Jardim 10.º Ano 15 
Miliza Alexandra Dutra Andrade 10.º Ano 14 
Filipa Carolina Patrício Rosa 10.º Ano 14 
Alice Medeiros Cunha 10.º Ano 14 
Rita Soares Silva 10.º Ano 14
Renato Gromicho Cardoso 10.º Ano 14
NomeAnoMédia
Simão Pedro M. Saraiva 11.º Ano 17
Nicolau Pimentel Silva 11.º Ano 16 
Carolina Lopes Melo 11.º Ano 15 
Inês Lima Maciel 11.º Ano 15
Tiago Melo S. L. Carreiro 11.º Ano 14
Ricardo Filipe M. Silva 11.º Ano 14
Bianca Azevedo Garcia 11.º Ano 14
Tatiana Xavier Baptista 11.º Ano 14 
NomeAnoMédia
Ana Rita Garcia Medeiros 12.º Ano 17
Catarina Isabel Goulart Cardoso 12.º Ano 17 
Francisco Robalinho Medeiros 12.º Ano 14 
Kleiton Ramos Dias 12.º Ano 14 
Gabriela Maria R. Oliveira 12.º Ano 14 
Jorge Machado Marques 12.º Ano 14 

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAno/EscolaNíveis
Inês Antunes Amaro 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Mariana Garcia Ferreira 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Rui Moura Batista 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Salvador Tomé A. Augusto 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Iolanda Dutra Rosa 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Renata Maria Dutra Alberto 1.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Matilde Medeiros Silva 1.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Gil Mendes Gaspar 1.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Joaquim Gabriel Garcia Goulart 1.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Inês Baralha Meneses da Silva 1.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Vânia Gomes Vieira 1.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
António Fraga André 2.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Daniela Teixeira Goulart 2.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Alexandre Dutra Souto Maior 2.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Alícia Dias Marcos 2.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
André Goulart Azevedo 3.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Luana Vieira Soeiro 3.º Ano - ECCN2 8 níveis de MB
Gustavo Silva Jorge 3.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Marta Cordeiro Silveira 3.º Ano - ECCN2 7 níveis de MB e 1 nível de B
Linda Inês da Silva Almeida 4.º Ano - ECCN2 5 menções de MB, 2 níveis de 5 e 1 menção de B
NomeAno/EscolaNíveis
Isabel Serra de Castro 1.º Ano - Criação Velha 8 menções de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Martim Borba Costa 1.º Ano - Candelária 7 menções de MB e 1 menção de B
Clara Goulart Frias 2.º Ano - Candelária 8 menções de MB
Hope Malaika Jorge 2 º Ano - Candelária 7 menções de MB e 1 menção de B
NomeAno/EscolaNíveis
Carolina Leal Neves 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções de MB e 1 menção de B
Miguel Quadros Silveira 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de MB
Isabela Silva Goulart 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções de MB e 1 menção de B
Matilde Mota Silveira 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções de MB e 1 menção de B
Ana Rita Toste Cardoso 4.º Ano - S. Mat/S. Caet. 6 menções de MB e 2 níveis de 5
NomeAno/EscolaNíveis
Miguel Ávila R. S. Silva 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4 e 2 menções de MB
Sofia Rosa Marcos 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4 e 2 menções de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Rita Fevereiro A. Rodrigues 6.º Ano 9 níveis de 5 e 1 menção de MB
Beatriz Medeiros Oliveira 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de MB
Madalena Neto S. F. Ourique 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Tomás Oliveira Aguiar 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de MB
Margarida Costa Cordeiro 7.º Ano 11 níveis de 5, 1 nível de 4 e 2 menções de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Rita Jesus Medeiros 8.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de MB
NomeAno/EscolaNíveis
Carlota Tavares Marcos 9.º Ano 11 níveis de 5 e 1 menção de MB
NomeAnoMédia
Samuel Sousa Goulart 10.º Ano 18
Henrique Fonseca Silva 10.º Ano 18
NomeAnoMédia
Mariana Martins Azevedo 12.º Ano 18
03 Out 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAno/EscolaNíveis
Alana Ramos Fidalga 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Gonçalo Rodrigues Cordeiro 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Matheus Alexandre Amaral Martinho 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Marta Figueiredo Januário 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Victória Silva Goulart 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Bianca Maria Spencer Quaresma 1.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Duarte Nuno M. Serpa 1.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Martim Balcão R. Sousa Mendes 1.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Idalina Francisca Caires dos Santos 1.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Leonor Garcia Pereira 1.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Alexandre Dutra Souto Maior 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Gonçalo Vieira Garcia 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Íris Goulart Ferreira 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Tomás Duarte Silva 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Elton Jorge Dias da Costa 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Stephanie Braga Correia 1.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Miguel Goulart Fontes 1.º Ano - ECCN2 2 menções de SMB e 6 menções de SB
Gustavo Silva Cristiano 1.º Ano - ECCN2 2 menções de SMB e 6 menções de SB
Martim Alexandre S. Amado 1.º Ano - ECCN2 1 menção de SMB e 7 menções de SB
Joel Diogo Gabardo Sousa 2.º Ano - ECCN2 7 menções de SMB e 1 menção de SB
Simão Fontes Alves 2.º Ano - ECCN2 7 menções de SMB e 1 menção de SB
Anabela Soares Paim 2.º Ano - ECCN2 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Luana Vieira Soeiro 2.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Irene Regina Moniz Medeiros 2.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Dinis Ávila Machado 2.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Inês Filipa A. Pacheco 2.º Ano - ECCN2 2 menções de SMB e 6 menções de SB
Gonçalo Rosa Botelho 3.º Ano - ECCN2 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Juliana Raimundo Machado 3.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Inês Brum Jorge 3.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Lucas Marcos Alvernaz 3.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Filipe Goulart de Melo 3.º Ano - ECCN2 3 menções de SMB e 5 menções de SB
Miguel Balcão R. Sousa Mendes 4.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB, 1 nível de 5, 1 nível de 4 e 2 menções de SB
Carolina Santos Gomes 4.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
Érica Amaral Jorge 4.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
Inês Jorge da Rosa 4.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
João Paulo C. S. Dias de Matos 4.º Ano - ECCN2 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
Miguel Ávila R. S. Silva 4.º Ano - ECCN2 3 menções de SMB, 1 nível de 5, 1 nível de 4 e 3 menções de SB
Joana Jorge da Rosa 4.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 2 menções de SB
Luana Silveira Dias 4.º Ano - ECCN2 4 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 2 menções de SB
Tiago Garcia Ferreira 4.º Ano - ECCN2 3 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 3 menções de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Hope Malaika Jorge 1.º Ano - Candelária 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Carolina Rosa Nunes 1.º Ano - Candelária 5 menções de SMB e 3 menções de SB
André Goulart Medeiros 2.º Ano - Candelária 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Janessa Lina Garcia 4.º Ano - Candelária 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Cristina Lopes Amaral 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Beatriz Maria S. Serpa 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Cristina Alexandra F. Alvernaz 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Rafaela Matos Macedo 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Carina Dutra Alberto 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 3 menções de SMB e 5 menções de SB
Miguel Silveira Costa 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções de SMB, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Samira Freitas Dutra 1.º Ano - Bandeiras 6 menções de SMB e 2 menções de SB
Pedro Santa Ana Machado 2.º Ano - Bandeiras 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Gustavo Sousa Cardoso 2.º Ano - Bandeiras 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Daniela Sofia Cardoso Bettencourt 3.º Ano - Bandeiras 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Francisco Oliveira Rosa 3.º Ano - Bandeiras 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Manuel Rosa Rodrigues 3.º Ano - Bandeiras 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Victoria Machado Pinto  4.º Ano - Bandeiras 6 menções de SMB e 2 níveis de 4
NomeAno/EscolaNíveis
Gonçalo Pereira Dutra 1.º Ano - Criação Velha 5 menções de SMB e 3 menções de SB
Mariana Chaves Costa 1.º Ano - Criação Velha 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Mélanie Xavier Nunes Costa 1.º Ano - Criação Velha 4 menções de SMB e 4 menções de SB
Augusto Rosa Silva 2.º Ano - Criação Velha 3 menções de SMB e 5 menções de SB
Cíntia Machado Pereira 2.º Ano - Criação Velha 2 menções de SMB e 6 menções deSB
Tomás Serra Castro 2.º Ano - Criação Velha 1 menção de SMB e 7 menções de SB
Flávio Rodrigues Ramalho 3.º Ano - Criação Velha 1 menção de SMB e 7 menções de SB
Afonso Dias Ribeiro 4.º Ano - Criação Velha 2 menções de SMB, 1 nível de 5, 1 nível de 4  e 4 menções de SB
Sara Sousa Serpa 4.º Ano - Criação Velha 3 menções de SMB, 2 níveis de 4 e 3 menções de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Madalena Neto S.F. Ourique 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Maria Silveira Pereira 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4  e 1 menção de SB
Bernardo Azevedo Garcia 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Pedro Miguel R. Xavier 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Filipe Lemos Rosa 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Guilherme Costa Sousa 5.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4  e 2 menções de SMB
Rita Silva Goulart 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Júlia Sousa Goulart 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Adriana Rosa Nunes 5.º Ano 2 níveis de 5, 7 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Bernardo Tavares M. Á. Faria 5.º Ano 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção de SMB e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Miguel Jorge Cordeiro 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4  e 1 menção de SMB
Beatriz Esgueira L. Faria 6.º Ano 6 níveis de 5, 2 níveis de 4  e 2 menções de SMB
Basílio Lemos Medeiros 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Carolina Maria G. Vargas 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Cristiana Pereira Costa 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Maria Marcos Saraiva 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Nina Goulart Ferreira 6.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4  e 2 menções de SMB
Rodrigo Garcia Jorge 6.º Ano 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção de SMB e 1 menção de SB
Cátia Pereira Marcos 6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4  e 1 menção de SMB
Bernardo Costa Neves 6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4  e 1 menção de SB
Guilherme Orlando Rodrigues 6.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção de SMB e 1 menção de SB
Cristiana S. Faria 6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4  e 1 menção de SB
Samanta Duarte Matos 6.º Ano 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção de SMB e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Jacinta Dias Ribeiro 7.º Ano 10 níveis de 5, 3 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Cristiana Rosa Silva 7.º Ano 7 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Martim Melo Carreiro 7.º Ano 6 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Luísa Pereira Castro 7.º Ano 5 níveis de 5, 8 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Emília Amaral Fernandes 7.º Ano 4 níveis de 5, 9 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Luís Carlos R. Goulart 7.º Ano 2 níveis de 5, 11 níveis de 4 e 1 menção de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Filipe Rosa Marcos 8.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de SMB
Joaquina Alvernaz  8.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de SMB
Gonçalo Alexandre O. Rosa 8.º Ano 11 níveis de 5, 2 níveis de 4 e 1 menção de SB
Miguel Amaral Silva 8.º Ano 7 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Carolina Isabel Silva 8.º Ano 7 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Diogo Domingos Medeiros 8.º Ano 4 níveis de 5, 9 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Ruben José A. Sousa 8.º Ano 3 níveis de 5, 10 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Joaquim Melo Maciel 8.º Ano 4 níveis de 5, 9 níveis de 4 e 1 menção de SB
Miguel Lopes Melo 8.º Ano 2 níveis de 5, 11 níveis de 4 e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Margarida Machado Marques 9.º Ano 5 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Verónica Raissa Maciel 9.º Ano 5 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Sofia Luís Borges 9.º Ano 5 níveis de 5, 6 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Alice Medeiros Cunha 9.º Ano 4 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Gina Linhares Arruda 9.º Ano 4 níveis de 5, 7 níveis de 4 e 1 menção de SMB
Filipa Carolina P. Rosa 9.º Ano 2 níveis de 5, 9 níveis 4 e 1 menção de SB
NomeAnoMédia
Bruno Miguel Silva 10.º Ano 16,3
Simão Pedro Saraiva 10.º Ano 15,7
Nicolau Pimentel Silva 10.º Ano 15,4 
Isabela Silveira Tavares 10.º Ano 14,4 
Tatiana Xavier Batista 10.º Ano 13,9 
Inês Lima Maciel 10.º Ano 13,8 
Bianca Azevedo Garcia 10.º Ano 13,7 
Carolina Lopes Melo 10.º Ano 13,7 
Ricardo Filipe M. Silva 10.º Ano 13,7 
NomeAnoMédia
Catarina Goulart Cardoso 11.º Ano 17,3
Jorge Machado Marques 11.º Ano 14
Kleiton Ramos Dias 11.º Ano 13,9
Francisco Robalinho Medeiros 11.º Ano 13,7
NomeAnoMédia
Mariana Rocha S. Sebastião 12.º Ano 17
Ana Rita T. Garcia 12.º Ano 16,8
Beatriz Maria S. Matos 12.º Ano 16,8
Rogério Garcia Soares 12.º Ano 16,2 
Alexandra Sofia Silveira Garcia 12.º Ano 15,8 
Nuno Miguel p. Dias 12.º Ano 15,8 
Teresa Garcia Teixeira 12.º Ano 15,8 
Libânia Nunes S. Azevedo 12.º Ano 15,6 
Igor Bernardo A. Silveira 12.º Ano 15,4 
Ana Isabel Amaral Santos 12.º Ano 15,2 
Rita Garcia Costa 12.º Ano 15,2 
António Miguel C. Costa 12.º Ano 14,4 
Bianca Filipa Fonseca Pacheco 12.º Ano 14,2
Filipe Alexandre Patrício da Rosa 12.º Ano 14,2 
Elissa Selene S. Piarulli 12.º Ano 13,8 

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAno/EscolaNíveis
Alícia Dias Marcos 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
António Fraga André  1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Leonor Isabel H. Pereira 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Daniela Teixeira Goulart 1.º Ano - ECCN2 7 menções de SMB e 1 menção de SB
Filipa Matos Ramos 1.º Ano - ECCN2 7 menções de SMB e 1 menção de SB
Afonso Dias C. Louro 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
André Goulart Azevedo 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Gustavo da Silva Costa Jorge 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Marta Cordeiro Silveira 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Samuel Filipe M. Silva 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Tomás Augusto Garcia da Silva 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Tomás Pereira Marcos 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Francisco Santiago de Almeida Augusto 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Linda Inês da Silva Almeida 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Marisa Moura Batista 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Sofia Rosa Marcos 4.º Ano - ECCN2 6 menções de SMB e 2 níveis de 5
Rodrigo Garcia da Rosa 4.º Ano - ECCN2 6 menções de SMB e 2 níveis de 5
NomeAno/EscolaNíveis
Clara Goulart Frias 1.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Matilde Machado Pereira 2.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Devan Costa Garcia 2 º Ano - Candelária 7 menções de SMB e 1 menção de SB
Letícia Rosa Sousa 3.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Pedro Borba da Costa 3.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Gustavo Abel G. Paulos 3.º Ano - Candelária 7 menções de SMB e 1 menção de SB
NomeAno/EscolaNíveis
Isabela Silva Goulart 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SMB
Matilde Mota Silveira 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SMB
 Samuel Sousa Costa 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SMB
 Miguel Quadros Silveira 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções de SMB e 1 menção de SB
 Maria Carolina G. Correia 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SMB
 Luísa Costa Pereira 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções de SMB e 1 menção de SB
 Ana Rita T. cardoso 3.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SM
 Pedro António C. José 3.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções de SM 
NomeAno/EscolaNíveis
Rita Fevereiro A. Rodrigues 5.º Ano 8 níveis de 5 e 2 menções de SMB
Beatriz Medeiros Oliveira 5.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4  e 1 menção de SMB
Joaquim Vertentes Rosa 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4  e 2 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Margarida Da Costa Cordeiro 6.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4  e 2 menções de SMB
Tomás Oliveira Aguiar 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4  e 1 menção de SMB
Valéria Rodrigues Gomes 6.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4  e 2 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Rita de Jesus Medeiros 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível  de 4 e 1 menção de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Carlota Tavares Marcos 8.º Ano 13 níveis de 5 e 1 menção de SMB
Mariana Melo C. Aroeira 8.º Ano 11 níveis de 5, 1 nível de 4 e 2 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Henrique Fonseca Silva 9.º Ano 11 níveis de 5 e 1 menção de SMB
Samuel Sousa Goulart 9.º Ano 11 níveis de 5 e 1 menção de SMB
Inês Fevereiro A. Rodrigues 9.º Ano 10 níveis de 5, 1 nível de 4 e 1 menção de SMB
NomeAnoMédia
Mariana Martins Azevedo 11.º Ano 19,1
Ana Rita Garcia Medeiros 11.º Ano 18
NomeAnoMédia
João Cunha Néné 12.º Ano 18,2
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAno/EscolaNíveis
Anabela Soares Paim 1.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 1 menção SB
Gabriel Lima Matos 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Tomás Pereira Marcos 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Dinis Ávila Machado 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Carlos Eduardo B. Gonçalves 1.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 3 menções SB
Inês Filipa A. Pacheco 1.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
Adriana Raquel D. Pereira 1.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 5 menções SB
César Matos Maiato 1.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 5 menções SB
Cristiano Emanuel P. Lopes 1.º Ano - ECCN2 8 menções SB
Filipe Goulart Melo 2.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Juliana Raimundo Machado 2.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Inês Brum Jorge 2.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 3 menções SB
Bia Luísa S. Silva 2.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
Lourenço Borges S. Loureiro 2º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 5 menções SB
Lucas Marcos Alvernaz 2.º Ano - ECCN2 2 menções SMB, 6 menções SB
Rodrigo Garcia Sousa 2.º Ano - ECCN2 1 menções SMB, 7 menções SB
Margarida Soares Silva 2.º Ano - ECCN2 8 menções SB
Miguel Balcão R. S. Mendes 3.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Tiago Garcia Ferreira 3.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Érica Amaral Jorge 3.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 2 menções SB
Joana Jorge Rosa 3.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 3 menções SB
Lucas Medeiros Castro 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
Miguel Ávila R. S. Silva 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
Carolina Santos Gomes 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
Inês Jorge Rosa 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 4 menções SB
João Paulo C. S. D. Matos 3.º Ano - ECCN2 2 menções SMB, 6 menções SB
Luís André P. Figueiredo 3.º Ano - ECCN2 2 menções SMB, 6 menções SB
Lucas Neves Pereira 3.º Ano - ECCN2 1 menções SMB, 7 menções SB
Carolina Isabel L. Goulart 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 4, 6 menções SMB
Pedro Miguel R. Xavier 4.º Ano - ECCN2 1 nível de 5, 1 nível de 4 , 5 menções SMB e 1 SB
Margarida Borges Silveira 4.º Ano - ECCN2 1 nível de 5, 1 nível de 4 , 4 menções SMB e 2 SB
Guilherme Costa Sousa 4.º Ano - ECCN2 1 nível de 5, 1 nível de 4 , 3 menções SMB e 3 SB
Beatriz Jorge Garcia 4.º Ano - ECCN2 1 nível de 5, 1 nível de 4 , 3 menções SMB e 3 SB
Bernardo Tavares M. Á. Faria 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 4, 3 menções SMB e 3 SB
Catarina Teles R. Laranjo 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 4, 3 menções SMB e 3 SB
NomeAno/EscolaNíveis
Devan Costa Garcia 1.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 2 menções SB
Maria Fátima S. C. Amaral 1.º Ano - Candelária 4 menções SMB, 4 menções SB
Gustavo Abel G. Paulos 2.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 2 menções SB
Pedro Borba Costa 2.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 2 menções SB
Janessa Lina Garcia 3.º Ano - Candelária 4 menções SMB, 4 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Maria Carolina G. Correia 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 7 menções SMB, 1 menções SB
Beatriz Maria S. Serpa 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 6 menções SMB, 2 menções SB
Valter Duarte Matos 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções SMB, 3 menções SB
Cristina Lopes Amaral 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções SMB, 4 menções SB
Dino Filipe M. Ventura 1.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções SMB, 4 menções SB
Pedro António C. José 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 6 menções SMB, 2 menções SB
Helder Manuel S. Freitas 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 5 menções SMB, 3 menções SB
Carina Dutra Alberto 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções SMB, 4 menções SB
Rafaela Matos Macedo 2.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções SMB, 4 menções SB
Miguel Silveira Costa 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 4 menções SMB, 4 menções SB
Alex Garcia Silva 3.º Ano - S. Mat./São Cae. 2 menções SMB, 6 menções SB
Bernardo Azevedo Garcia 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 1 nível de 5, 1 nível de 4, 3 menções SMB e 3 SB
Inês do E. S. R. Sousa 4.º Ano - S. Mat./São Cae. 2 níveis de 4, 2 menções SMB e 4 SB
NomeAno/EscolaNíveis
Pedro Santa A. Machado 1.º Ano - Bandeiras 6 menções SMB, 2 menções SB
Gustavo Sousa Cardoso 1.º Ano - Bandeiras 4 menções SMB, 4 menções SB
Francisco Oliveira Rosa 2.º Ano - Bandeiras 6 menções SMB, 2 menções SB
Manuel Rosa Rodrigues 2.º Ano - Bandeiras 6 menções SMB, 2 menções SB
Daniela Sofia C. Bettencourt 2.º Ano - Bandeiras 2 menções SMB, 6 menções SB
Victória Machado Pinto 3.º Ano - Bandeiras 5 menções SMB, 3 menções SB
Pedro Daniel F. Moniz 4.º Ano - Bandeiras 2 níveis 4, 5 menções SMB e 1 SB
Cristóvão Furtado Martins 4.º Ano - Bandeiras 2 níveis 4 , 1 menção SMB e 5 SB
NomeAno/EscolaNíveis
Beatriz Garcia Rosa 1.º Ano - Criação Velha 6 menções SMB, 2 menções SB
Augusto Rosa Silva 1.º Ano - Criação Velha 5 menções SMB, 3 menções SB
Tomás Serra Castro 1.º Ano - Criação Velha 5 menções SMB, 3 menções SB
Raúl Pereira Castro 2.º Ano - Criação Velha 6 menções SMB, 2 menções SB
Flávio Rodrigues Ramalho 2.º Ano - Criação Velha 2 menções SMB, 6 menções SB
Rafael Ferreira Pereira 2.º Ano - Criação Velha 1 menções SMB, 7 menções SB
Afonso Dias Ribeiro 3.º Ano - Criação Velha 3 menções SMB, 5 menções SB
Daniela Rodrigues Ramalho 3.º Ano - Criação Velha 3 menções SMB, 5 menções SB
Francisco Dias Garcia 3.º Ano - Criação Velha 1 menções SMB, 7 menções SB
Sara Sousa Serpa 3.º Ano - Criação Velha 1 menções SMB, 7 menções SB
Letícia Garcia Rosa 3.º Ano - Criação Velha 1 menções SMB, 7 menções SB
Rafael Costa Rodrigues 3.º Ano - Criação Velha 8 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Basílio Lemos Medeiros 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 nível de 4, 1 menção SMB
Bernardo Costa Neves 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB
Miguel Jorge Cordeiro 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB
Carolina Maria G. Vargas 5.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menções SMB
Carina Silva Areia 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SMB
Guilherme Dias Garcia 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SMB
Bianca Linhares Arruda 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SMB
Catarina Jesus F. Pereira 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menções SMB
Flávio Madruga Pedro 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Guilherme Orlando M. Rodrigues 5.º Ano 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SMB
Nina Goulart Ferreira 5.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SMB e 1 SB
José Pedro C. S. D. Matos 5.º Ano 1 nível de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SMB
Pedro Filipe Rosa 5.º Ano 3 nível de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Rodrigo Matos Goulart 5.º Ano 2 nível de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SMB
Samanta Duarte Matos 5.º Ano 1 nível de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SMB
Vitória Margarida M. V. Perdigão 5.º Ano 2 nível de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SMB e 1 SB
Joel Fonte Dutra 5.º Ano 1 nível de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
NomeAno/EscolaNíveis
Cristiana Rosa Silva 6.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB
Emília Amaral Fernandes 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 2 menção SMB
Beatriz Sofia A. Rosa 6.º Ano 5 níveis de 5, 3 níveis de 4, 2 menções SMB
Sofia Soares Medeiros 6.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Luís Carlos R. Goulart 6.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Ricardo Medeiros Dias 6.º Ano 5 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SMB e 1 SB
Marta Sofia N. Vicente 6.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Raúl Jorge C. Medeiros 6.º Ano 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 2 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Joaquina Alvernaz 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SMB
Filipe Rosa Marcos 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 ,1 menção SMB
Gonçalo Alexandre O. Rosa 7.º Ano 10 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Miguel Amaral Silva 7.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Diogo Domingos M. Medeiros 7.º Ano 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SMB
Matilde Amaral Garcia 7.º Ano 4 níveis de 5, 8 níveis de 4, 2 menções SMB
Carolina Isabel G. Silva 7.º Ano 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SMB
Joaquim Melo Maciel 7.º Ano 3 níveis de 5, 10 níveis de 4, 1 menção SB
Beatriz Morais Ribeiro 7.º Ano

2 níveis de 5, 11 níveis de 4, 1 menção SB

NomeAno/EscolaNíveis
Marta Isabel S. Pereira 8.º Ano 11 níveis de 5, 2 níveis 4, 1 menção SMB
Verónica Raissa Maciel 8.º Ano 11 níveis de 5, 2 níveis 4, 1 menção SMB
Sofia Luís Borges 8.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis 4, 1 menção SMB
Alice Medeiros Cunha 8.º Ano 5 níveis de 5, 8 níveis 4, 1 menção SMB
Gina Linhares Arruda 8.º Ano 3 níveis de 5, 10 níveis 4, 1 menção SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Nicolau Pimentel Silva 9.º Ano 7 níveis de 5, 4 níveis 4, 1 menção SMB
Simão Pedro M. Saraiva 9.º Ano 7 níveis de 5, 4 níveis 4, 1 menção SB
Inês Lima Maciel 9.º Ano 2 níveis de 5, 9 níveis 4, 1 menção SB
NomeAnoMédia
Ana Rita G. Medeiros 10.º Ano 17
Catarina Isabel G. Cardoso 10.º Ano 17
Daniela Matos Medeiros 10.º Ano 15
Francisco Robalinho Medeiros 10.º Ano 15
Kleiton Ramos Dias 10.º Ano 14
Jorge Machado Marques 10.º Ano 14
Sara Marisa S. Pereira 10.º Ano 14
NomeAnoMédia
João Cunha Néné 11.º Ano 17
Mariana Rocha S. Sebastião 11.º Ano 16
Ana Rita Terra Garcia 11.º Ano 16
Beatriz Maria S. Matos 11.º Ano 16
Rogério Garcia Soares 11.º Ano 16
Nuno Miguel P. Dias 11.º Ano 15
Igor Bernardo A. Silveira 11.º Ano 15
Libânia Nunes S. Azevedo 11.º Ano 15
Alexandra Sofia S. Garcia 11.º Ano 15
Ana Isabel A. Santos 11.º Ano 15
Bianca Filipa F. Pacheco 11.º Ano 15
Teresa Garcia Teixeira 11.º Ano 15
António Miguel C. Costa 11.º Ano 14
Rita Garcia Costa 11.º Ano 14
José Mário O. Azevedo 11.º Ano 14
Luís Paulo M. Nogueira 11.º Ano 14
NomeAnoMédia
Gonçalo Batista Goulart 12.º Ano 17
Bárbara Rodrigues Alvernaz 12.º Ano 16
Micaela Lima Maciel 12.º Ano 15
Marisa Avelar P. Rosa 12.º Ano 15
Marcos André M. Cardoso 12.º Ano 15
Miguel Amaro F. Machado 12.º Ano 14
Diana Medeiros Garcia 12.º Ano 14

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAno/EscolaNíveis
André Goulart Azevedo 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Gustavo Silva C. Jorge 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Marta Cordeiro Silveira 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Martin Vitorino Freitas 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Samuel Filipe M. Silva 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Simão Fontes Alves 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Tomás Augusto G. Silva 1.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Afonso Dinis C. Louro 1.º Ano - ECCN2 7 menções de SMB, 1 menção SB
Joel Diogo G. Sousa 1.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 1 menção SB
Luana Vieira Soeiro 1.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 1 menção SB
Francisco Santiago A. Augusto 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Gonçalo Rosa Botelho 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Linda Inês S. Almeida 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Marisa Moura Batista 2.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Luana Silveira Dias 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Rodrigo Garcia Rosa 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Sofia Rosa Marcos 3.º Ano - ECCN2 8 menções de SMB
Joaquim Vertentes Rosa 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Madalena Neto S. F. Ourique 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Maria Silveira Pereira 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Rita Fevereiro A. Rodrigues 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Beatriz Medeiros Oliveira 4.º Ano - ECCN2 2 níveis de 5, 5 menções de SMB e 1 SB
NomeAno/EscolaNíveis
André Goulart Medeiros 1.º Ano - Candelária

8 menções SMB

Júlia Duarte Pereira 1.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Matilde Machado Pereira 1 º Ano - Candelária 7 menções SMB, 1 menção SB
Letícia Rosa Sousa 2.º Ano - Candelária 8 menções de SMB
Adriana Rosa Nunes 4.º Ano - Candelária 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Filipe Lemos Rosa 4.º Ano - Candelária 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
Júlia Sousa Goulart 4.º Ano - Candelária 2 níveis de 5, 6 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Luísa Costa Pereira 1.º Ano - S. Mat/S. Caet. 7 menções SMB, 1 menção SB
Ana Rita Cardoso 2.º Ano - S. Mat/S. Caet. 8 menções SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Cintia Machado Pereira 1.º Ano - Criação Velha 8 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Maria Marcos Saraiva 5.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Tomás Oliveira Aguiar 5.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Beatriz Esgueira Linhares Faria 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SMB
Cristiana Pereira Costa 5.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SMB
Margarida Costa Cordeiro 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SMB
Valéria Rodrigues Gomes 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Luísa Pereira Castro 6.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Jacinta Dias Ribeiro 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4 , 1 menção SMB
Rita Jesus Medeiros 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4 , 1 menção SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Carlota Tavares Marcos 7.º Ano 12 níveis de 5, 2 menções SMB
Mariana Melo Aroeira 7.º Ano 11 níveis de 5, 1 nível de 4 , 2 menções SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Inês Fevereiro Rodrigues 8.º Ano 13 níveis de 5, 1 menção SMB
Samuel Sousa Goulart 8.º Ano 13 níveis de 5, 1 menção SMB
Henrique Fonseca Silva 8.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4 , 1 menção SMB
NomeAnoMédia
Mariana Martins Azevedo 10.º Ano 19
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAno/EscolaNíveis
Inês Brum Jorge 1.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
Lucas Marcos Alvernaz 1.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Filipe Goulart Melo 1.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Margarida Soares Silva 1.º Ano - ECCN2 2 menções SMB, 7 menções SB
Rafael Silveira Simas 1.º Ano - ECCN2 1 menção SMB, 8 menções SB
Erica Amaral Jorge 2.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 2 menções SB
Lucas Medeiros Castro 2.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
João Paulo Matos 2.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Miguel Ávila Silva 2.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Lucas Neves Pereira 2.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 5 menções SB
Joaquim Vertentes Rosa 3.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 2 menções SB
Carolina Isabel Goulart 3.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
Beatriz Jorge Garcia 3.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Margarida Borges Silveira 3.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Rafaela Rodrigues Sequeira 3.º Ano - ECCN2 5 menções SMB, 4 menções SB
Catarina Teles Laranjo 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 5 menções SB
Guilherme Costa Sousa 3.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 5 menções SB
Eduarda Carolina Silva 3.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Miriam Tavares Oliveira 3.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Vanessa Alexandra Martins 3.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Mara Filipa Silva 3.º Ano - ECCN2 2 menções SMB, 7 menções SB
Daniel Ribeiro Ferro 4.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 2 menções SB
José Pedro Matos 4.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 2 menções SB
Vitória Margarida Perdigão 4.º Ano - ECCN2 7 menções SMB, 2 menções SB
Carolina Celeste Gomes 4.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
Cátia Pereira Marcos 4.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
Mafalda Sofia Luz 4.º Ano - ECCN2 6 menções SMB, 3 menções SB
Carina Silva Areia 4.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 5 menções SB
Márcia Livramento Borges 4.º Ano - ECCN2 4 menções SMB, 5 menções SB
Flávio Madruga Pedro 4.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Inês Azevedo Goulart 4.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
Miguel Andrade Moniz 4.º Ano - ECCN2 3 menções SMB, 6 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
André Miguel Silva Serpa 1.º Ano - S. Mat./S. Caet. 7 menções SMB, 2 menções SB
Erica Sofia Silva Silveira 1.º Ano - S. Mat./S. Caet. 7 menções SMB, 2 menções SB
Rafaela Matos Macedo 1.º Ano - S. Mat./S. Caet. 6 menções SMB, 3 menções SB
Carina Dutra Alberto 1.º Ano - S. Mat./S. Caet. 5 menções SMB, 4 menções SB
Miguel Silveira Costa 2.º Ano - S. Mat./S. Caet. 6 menções SMB, 3 menções SB
Jason Alberto Tomás 2.º Ano - S. Mat./S. Caet. 4 menções SMB, 5 menções SB
Margarida Serpa Ferreira 2.º Ano - S. Mat./S. Caet. 4 menções SMB, 5 menções SB
Samanta Duarte Matos 4.º Ano - S. Mat./S. Caet. 7 menções SMB, 2 menções SB
Michael Alberto Tomás 4.º Ano - S. Mat./S. Caet. 4 menções SMB, 5 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Letícia Rosa Sousa 1.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 3 menções SB
Gonçalo Rosa Botelho 1.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 3 menções SB
Gustavo Abel Goulart Paulos 1.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 3 menções SB
Pedro Borba Costa 1.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 3 menções SB
Adriana Rosa Nunes 3.º Ano - Candelária 6 menções SMB, 3 menções SB
Bianca Linhares Arruda 4.º Ano - Candelária 7 menções SMB, 2menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Daniela Sofia Cardoso Bettencourt 1.º Ano - Bandeiras 7 menções SMB, 2menções SB
Micaela Andrade Ladeira 3.º Ano - Bandeiras 4 menções SMB, 5 menções SB
Cristóvão Furtado Martins 3.º Ano - Bandeiras 9 menções SB
Pedro Daniel Ferreira Moniz 3.º Ano - Bandeiras 9 menções SB
Cristiana da Silva Faria 4.º Ano - Bandeiras 7 menções SMB, 2 menções SB
Rodrigo Garcia Jorge 4.º Ano - Bandeiras 5 menções SMB, 4 menções SB
Guilherme Orlando Melo Rodrigues 4.º Ano - Bandeiras 2 menções SMB, 7 menções SB
NomeAno/EscolaNíveis
Raul Pereira Castro 1.º Ano - Criação Velha 6 menções SMB, 3 menções SB
Sara Sousa Serpa 2.º Ano - Criação Velha 6 menções SMB, 3 menções SB
Afonso Dias Ribeiro 2.º Ano - Criação Velha 4 menções SMB, 5 menções SB
Francisco Dias Garcia 2.º Ano - Criação Velha 4 menções SMB, 5 menções SB
Letícia Garcia Rosa 2.º Ano - Criação Velha 4 menções SMB, 5 menções SB
Catarina de Jesus Faria Pereira 4.º Ano - Criação Velha 5 menções SMB, 4 menções SB
Guilherme Dias Garcia 4.º Ano - Criação Velha 3 menções SMB, 6 menções SB
Rodrigo Matos Goulart 4.º Ano - Criação Velha 3 menções SMB, 6 menções SB
NomeAnoNíveis
Rita de Jesus Medeiros 5.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Cristiana da Rosa Silva 5.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB
Raul Jorge Costa Medeiros 5.º Ano 6 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB, 1 menção SB
Emília Amaral Fernandes 5.º Ano 6 níveis de 5, 2 níveis de 4, 2 menções SB
Sofia Soares Medeiros 5.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Ana Isabel Silva Costa 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SMB
Luís Carlos Reis Goulart 5.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Miguel Silveira Pereira 5.º Ano 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 2 menções SB
Ricardo Medeiros Dias 5.º Ano 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB e SMB
Gonçalo Neves Leal 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1menção SB
Marta Sofia Neves Vicente 5.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção S B
Érica Catarina Goulart de Frias 5.º Ano 1 nível de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Pedro Gil Campos Costa 5.º Ano 1 nível de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
NomeAnoNíveis
Miguel Amaral da Silva 6.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SMB
Beatriz Morais Ribeiro 6.º Ano 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SB
Carolina Isabel Gaspar da Silva 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Diogo Domingos Moniz Medeiros 6.º Ano 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Joaquim Melo Maciel 6.º Ano 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Miguel Lopes Melo 6.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SMB
Inês Isabel Pereira Matos 6.º Ano 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Matilde Dias Garcia 6.º Ano 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SMB
Deodato Oliveira Azevedo 6.º Ano 3 níveis de 5 6 níveis de 4, 1 menção SB
Stefanie Conceição Almeida 6.º Ano 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB
NomeAnoNíveis
Sofia Luís Borges 7.º Ano 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SMB
Verónica Raissa Dos Santos Maciel 7.º Ano 11 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB, 1 menção SMB
Margarida Machado Marques 7.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Marta Isabel Simões Pereira 7.º Ano 9 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SMB
Alice Medeiros Cunha 7.º Ano 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SMB
Miliza Alexandra Andrade 7.º Ano 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SMB
NomeAnoNíveis
Nicolau Pimentel Silva 8.º Ano 10 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SMB
Simão Pedro Marcos Saraiva 8.º Ano 5 nível de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Inês Lima Maciel 8.º Ano 3 níveis de 5, 10 níveis de 4, 1 menção SB
NomeAnoNíveis
Catarina Isabel Goulart Cardoso 9.º Ano 7 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 menção SB
Kleiton Ramos Dias 9.º Ano 5 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB
Daniela Matos Medeiros 9.º Ano 2 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SB
NomeAnoMédia
João Cunha Néné 10.º Ano 16
Mariana Rocha S. Sebastião 10.º Ano 16
Ana Rita T. Garcia 10.º Ano 16
Beatriz Maria S. Matos 10.º Ano 16
Rogério Garcia Soares 10.º Ano 16
Bianca Filipa F. Pacheco 10.º Ano 15
Alexandra Sofia S. Garcia 10.º Ano 15
Libânia Nunes S. Azevedo 10.º Ano 15
Nuno Miguel P. Dias 10.º Ano 15
Teresa Garcia Teixeira 10.º Ano 15
Ana Isabel A. Santos 10.º Ano 15
Igor Bernardo A. Silveira 10.º Ano 15
António Miguel C. Costa 10.º Ano 14
José Mário O. Azevedo 10.º Ano 14
Rita Garcia Costa 10.º Ano 14
NomeAnoMédia
Gonçalo Batista Goulart 11.º Ano 17
Marcos André M. Cardoso 11.º Ano 14
Bárbara Rodrigues Alvernaz 11.º Ano 14
NomeAnoMédia
João Pedro R. Nunes 12.º Ano 17
Andreia Sousa Silveira 12.º Ano 17
Emanuela Cristina M. Teixeira 12.º Ano 17
Alexandra Amaral Silva 12.º Ano 16
Filipa Ferreira Freitas 12.º Ano 15
Iara Alexandra Andrade 12.º Ano 15
Carolina Oliveira Aguiar 12.º Ano 15
Álvaro Manuel F. André 12.º Ano 15
Daniel Fernando B. Garcia 12.º Ano 15
Jéssica Cristina P. Rosa 12.º Ano 15
Mafalda Garcia Teixeira 12.º Ano 15
Mónica Sofia Soares 12.º Ano 15
Rita Silva Rodrigues 12.º Ano 15
Daniel Sebastião Nunes 12.º Ano 14
António Manuel O. Brum 12.º Ano 14
Débora Sofia L. Silva 12.º Ano 14
Daniel Medeiros Cunha 12.º Ano 14
Armanda Isabel Castro 12.º Ano 14

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAno/EscolaNíveis
Francisco Santiago Almeida Augusto 1.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Juliana Raimundo Machado 1.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Linda Inês Almeida 1.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Marisa Moura Batista 1.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Jorge Manuel Cabral 1.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Luana Silveira Dias 2.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Miguel Balcão Mendes 2.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Sofia Rosa Marcos 2.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Carolina Santos Gomes 2.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Rodrigo Garcia Rosa 2.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Tiago Garcia Ferreira 2.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Beatriz Medeiros Oliveira 3.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Madalena Neto Ourique 3.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Maria Silveira Pereira 3.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Rita Fevereiro Rodrigues 3.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Pedro Miguel Xavier 3.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Beatriz Esgueira Faria 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Carolina Maria Vargas 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Dalila Isabel Garcia 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Margarida Costa Cordeiro 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Maria Marcos Saraiva 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Miguel Jorge Cordeiro 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Tomás Oliveira Aguiar 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Valéria Rodrigues Gomes 4.º Ano - ECCN2 9 menções SMB
Basílio Lemos Medeiros 4.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Nina Goulart Ferreira 4.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
Samuel Nunes Jorge 4.º Ano - ECCN2 8 menções SMB, 1 menção SB
NomeAno/EscolaNíveis
Ana Rita Toste Cardoso 1.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 9 menções SMB
Pedro António Costa José 1.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 9 menções de SMB
Cristina Alexandra Freitas Alvernaz 1.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 8 menções SMB, 1 menção SB
Bernardo Azevedo Garcia 3.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 9 menções de SMB
Bernardo Costa Neves 4.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 9 menções de SMB
Tomás Quadros da Silveira 4.º Ano - S. Mateus/S. Caetano 9 menções de SMB
NomeAno/EscolaNíveis
Filipe Lemos Rosa 3.º Ano - Candelária 8 menções SMB, 1 menção SB
Júlia sousa Goulart 3.º Ano - Candelária 8 menções SMB, 1 menção SB
NomeAno/EscolaNíveis
Francisco Oliveira Rosa 1.º Ano - Bandeiras 9 menções de SMB
Manuel Rosa Rodrigues 1.º Ano - Bandeiras 8 menções SMB, 1 menção SB
Vitória Machado Pinto 2.º Ano - Bandeiras 8 menções SMB, 1 menção SB
NomeAnoNíveis
Luísa Pereira Castro 5.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Beatriz Sofia Almeida Rosa 5.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SMB
Jacinta Dias Ribeiro 5.º Ano 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SMB
NomeAnoNíveis
Carlota Tavares Marcos 6.º Ano 8 níveis de 5, 2 menções SMB
Filipe Rosa Marcos 6.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Gonçalo Alexandre O. Rosa 6.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Joaquina Alvernaz 6.º Ano 9 níveis de 5, 1 menção SMB
Matilde Amaral Garcia 6.º Ano 8 níveis de 5, 2 menções SMB
Mariana Melo de Carvalho Aroeira 6.º Ano 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SMB
NomeAnoNíveis
Samuel Sousa Goulart 7.º Ano 13 níveis de 5, 1 menção SMB
Inês Fevereiro de Aguiar Rodrigues 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 menção SMB, 1 menção SB
Henrique Fonseca Silva 7.º Ano 12 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SMB
NomeAnoNíveis
Ana Rita Garcia Medeiros 9.º Ano 11 níveis de 5, 1 menção SB
NomeAnoMédia
Marta Garcia Costa 12.º Ano 18
João Pedro Oliveira 12.º Ano 18
Mariana Rodrigues 12.º Ano 18
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAnoNíveis
Beatriz Morais Ribeiro 5.º 8 níveis de 5 , 1 nível de 4, 1 menção SB
Mariana Melo Aroeira 5.º 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Miguel Amaral Silva 5.º 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Ana Cristina Pereira 5.º 7 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Joaquim Melo Maciel 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Matilde Dias Garcia 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Inês Isabel Matos 5.º 6 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Carolina Isabel Silva 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Deodato Oliveira Azevedo 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Stefanie Conceição Almeida 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Beatriz Rainha Borges 5.º 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Lucas Porto Rodrigues 5.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Miguel Lopes Melo 5.º 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Magda Garcia Teixeira 5.º 8 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Alice Medeiros Cunha 6.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Henrique Fonseca Silva 6.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Margarida Machado Marques 6.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Marta Isabel Pereira 6.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SB
Rita Soares Silva 6.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SB
Miliza Alexandra Andrade 6.º 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Francisco Goulart Silva 6.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Gina Linhares Arruda 6.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Renato Gromicho Cardoso 6.º 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB
Daniel António Serpa 6.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB
Manuel Pessanha Amaral 6.º 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SB
José Francisco Jardim 6.º 1 nível de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Joana Jorge Dias 6.º 9 níveis de 4, 1 menção SB
Nicolau Pimentel Silva 7.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Tatiana Xavier Baptista 7.º 8 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Simão Pedro Saraiva 7.º 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Inês Lima Maciel 7.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SB
Bianca Azevedo Garcia 7.º 3 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Bruno Miguel Silva 7.º 11 níveis de 5, 1 nível de 3, 2 menções SB
Ana Rita Medeiros 8.º 12 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Jorge Machado marques 8.º 9 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Kleiton Ramos Dias 8.º 9 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Daniela Matos Medeiros 8.º 8 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB
Catarina Isabel Cardoso 8.º 7 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Lucas Macedo Machado 8.º 6 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB
Sara Marisa Pereira 8.º 6 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Francisca Alvernaz 8.º 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Francisco Robalinho Medeiros 8.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SB
Nicole Duarte Silveira 8.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SB
Ana Rita Costa 8.º 4 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Beatriz Maria Matos 9.º 10 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Rogério Garcia Soares 9.º 10 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
João Cunha Néné 9.º 9 níveis de 5, 2 níveis de 4, 1 menção SB
Mariana Rocha Sebastião 9.º 8 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 menção SB
Teresa Garcia Teixeira 9.º 5 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB
Libânia Nunes Azevedo 9.º 5 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Nuno Miguel Dias 9.º 5 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Rita Garcia Costa 9.º 4 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB
Elissa Selene Piarulli 9.º 4 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Alexandra Sofia Garcia 9.º 3 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Ana Rita Garcia 9.º 3 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Tiago Alexandre Matos 9.º 3 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 menção SB
Ana Isabel Santos 9.º 3 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
António Miguel Costa 9.º 1 nível de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
NomeAnoMédia
João Pedro Oliveira 11.º 17
João Pedro Nunes 11.º 17
Emanuela Cristina Teixeira 11.º 17
Andreia Sousa Silveira 11.º 16
Alexandra Amaral Silva 11.º 16
Laura Roque Soares 12.º 17
Peter Silva Jorge 12.º 17
Beatriz Isabel Garcia 12.º 16
Raquel Rosa Rodrigues 12.º 16
Daniela Silva Rosa 12.º 16

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAnoNíveis
Carlota Tavares Marcos 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Diogo Domingos Medeiros 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Filipe Rosa Marcos 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Gonçalo Alexandre Rosa 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Joaquina Alvernaz 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Matilde Amaral Garcia 5.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Inês Fevereiro Rodrigues 6.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Samuel Sousa Goulart 6.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Sofia Luís Borges 6.º 9 níveis de 5, 1 menção SB
Verónica Raíssa Maciel 6.º 8 níveis de 5, 2 menções SB
NomeAnoMédia
Gonçalo Batista Goulart 10.º 18
Marta Garcia Costa 11.º 18
Mariana Rodrigues 11.º 18
Alice Maria Ferreira 12.º 18
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAnoNíveis
Alice Medeiros Cunha 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Margarida Machado Marques 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Rita Soares Silva 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Sofia Luís Borges 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 2 menções SB
Henrique Fonseca Silva 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 2 menções SB
Inês Fevereiro A. Rodrigues 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 2 menções SB
Marta Isabel S. Pereira 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 2 menções SB
Renato Gromicho Cardoso 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 2 menções SB
Manuel Pessanha F. Amaral 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB
Gina Linhares Arruda 5.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SB
Simão Rosa Pereira 5.º 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Francisco Goulart Silva 5.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SB
Miliza Alexandra D. Andrade 5.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SB
Miguel Filipe J. Terra 5.º 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Joana Jorge Dias 5.º 1 nível de 5, 8 níveis de 4, 2 menções SB
Leonardo Nicolau A. Ramos 5.º 8 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Bruno Miguel C. Silva 6.º 8 níveis de 5, 1 nível de 3, 2 menções SB
Inês Lima Maciel 6.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 2 menções SB
Filipe Baptista Medeiros 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Mariana Tomásia S. Botelho 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB
Ricardo Filipe M. Silva 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB
Margarida Pessanha F. Amaral 6.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SB
Melanie Pereira Almeida 6.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SB
Isabela Silveira Tavares 6.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Carolina Lopes Melo 6.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SB
Rita Macedo Goulart 6.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Ana Rita G. Medeiros 7.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 2 menções SB
Jorge Machado Marques 7.º 8 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Catarina Isabel G. Cardoso 7.º 6 níveis de 5, 7 níveis de 4, 2 menções SB
Sara Marisa S. Pereira 7.º 6 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Francisco Robalinho Medeiros 7.º 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 2 menções SB
Nicole Duarte Silveira 7.º 5 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Ana Rita P. Costa 7.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 2 menções SB
Lucas Macedo Machado 7.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 2 menções SB
Ricardo Sebastião Nunes 7.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 2 menções SB
Francisca Alvernaz 7.º 3 níveis de 5, 10 níveis de 4, 2 menções SB
Margarida Maria L. Simas 7.º 3 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Mariana Rocha S. Sebastião 8.º 6 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Alexandra Sofia S. Garcia 8.º 6 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 2 menções SB
Libânia Nunes S. Azevedo 8.º 5 níveis de 5 7 níveis de 4 1 nível de 3, 2 menções SB
Tiago Alexandre M. Matos 8.º 4 níveis de 5 9 níveis de 4, 2 menções SB
Ana Rita T. Garcia 8.º 4 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Teresa Garcia Teixeira 8.º 3 níveis de 5, 10 níveis de 4, 2 menções SB
Ana Isabel A. Santos 8.º 3 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 4, 2 menções SB
Nuno Miguel P. Dias 8.º 2 níveis de 5, 11níveis de 4, 1 menção SB, 1 menção S
Gonçalo Batista Goulart 9.º 10 níveis de 5, 1 nível de 4, 1 menção SB
Micaela Lima Maciel 9.º 5 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Marcos André M. Cardoso 9.º 3 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Bárbara Rodrigues Alvernaz 9.º 1 nível de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 1 menção SB
Adriano Sousa Saraiva 9.º 2 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 menção S
NomeAnoMédia
Marta Garcia Costa 10.º 17
João Pedro M. Oliveira 10.º 17
João Pedro R. Nunes 10.º 17
Mariana Rodrigues 10.º 17
Emanuela Cristina M. teixeira 10.º 16
Daniela Silva Rosa 11.º 17
Laura Roque R. Soares 11.º 17
Peter Silva Jorge 11.º 17
Daniel Rosa Jorge 12.º 16
Daniela Pereira Silva 12.º 16

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAnoNíveis
Verónica Raissa S. Maciel 5.º 9 níveis de 5, 2 menções SB
Samuel Sousa Goulart 5.º 9 níveis de 5, 2 menções SB
Nicolau Pimentel Silva 6.º 9 níveis de 5, 2 menções SB
Tatiana Xavier Baptista 6.º 9 níveis de 5, 2 menções SB
Beatriz maria S. Matos 8.º 13 níveis de 5, 2 menções SB
NomeAnoMédia
Alice Maria G. Ferreira 11.º 18
Mafalda Lopes Melo 12.º 19
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Quadro de Mérito

NomeAno/EscolaNíveis
Bianca Azevedo Garcia 5.º 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 3 menções SB
Bruno Miguel C. Silva 5.º 6 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Carolina Lopes Melo 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 3 menções SB
Diogo Lemos Rosa 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 3 menções SB
Hugo Goulart Castro 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Isabela Silveira Tavares 5.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 3 menções SB
Marco António N. Leal 5.º 3 níveis de 5, 6 níveis de 4, 2 menções SB
Margarida Pessanha F. Amaral 5.º 2 níveis de 5, 6 níveis de 4, 3 menções SB
Mariana Tomásia S. Botelho 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 2 menções SB, 1 menção S
Melanie Pereira Almeida 5.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 3 menções SB
Ricardo Felipe M. Silva 5.º 4 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Rita Macedo Goulart 5.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Simão Pedro M. Saraiva 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Ana Rita P. Costa 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Daniela Matos Medeiros 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Francisco Robalinho Medeiros 6.º 5 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Jorge Machado Marques 6.º 5 níveis de 5, 3 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Lucas Macedo Machado 6.º 5 níveis de 5, 4 níveis de 4, 2 menções SB
Margarida Maria L. Simas 6.º 4 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Mariana Pinheiro Costa 6.º 3 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Marisa Silva 6.º 2 níveis de 5, 7 níveis de 4 ,3 menções SB
Ricardo Sebastião Nunes 6.º 6 níveis de 5 ,3 níveis de 4, 2 menções SB, 1 menção S
Sara Marisa S. Pereira 6.º 6 níveis de 5, 3 níveis de 4, 3 menções SB
Alexandra Sofia S. Garcia 7.º 7 níveis de 5, 5 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
António Miguel C. Costa 7.º 3 níveis de 5 ,10 níveis de 4, 3 menções SB
Bianca Filipa F. Pacheco 7.º 7 níveis de 5, 6 níveis de 4, 3 menções SB
Eliana Catarina O. Garcia 7.º 4 níveis de 5, 8 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
João Cunha Néné 7.º 12 níveis de 5, 1 níveis de 4, 3 menções SB
Libânia Nunes S. Azevedo 7.º 5 níveis de 5, 8 níveis de 4, 3 menções SB
Mariana Rocha S. Sebastião 7.º 8 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Nuno Miguel P. Dias 7.º 2 níveis de 5, 10 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Rogério Garcia Soares 7.º 8 níveis de 5, 5 níveis de 4, 3 menções SB
Tiago Alexandre M. Matos 7.º 3 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Marcos André M. Cardoso 8.º 6 níveis de 5, 7 níveis de 4, 3 menções SB
Marisa Avelar P. Rosa 8.º 8 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Micaela Lima Maciel 8.º 6 níveis de 5, 6 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Alexandra Amaral Silva 9.º 8 níveis de 5, 4 níveis de 4, 3 menções SB
Álvaro Manuel F. André 9.º 7 níveis de 5, 4 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Andreia Sousa Silveira 9.º 8 níveis de 5, 4 níveis de 4, 2 menções SB, 1 menção de S
Carolina Oliveira Aguiar 9.º 6 níveis de 5, 6 níveis de 4, 3 menções SB
Cláudia Sofia P. Matos 9.º 2 níveis de 5, 9 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Daniel Fernando B. Garcia 9.º 5 níveis de 5, 7 níveis de 4, 3 menções SB
Daniel Medeiros Cunha 9.º 4 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Emanuela Cristina M. Teixeira 9.º 8 níveis de 5, 4 níveis de 4, 3 menções SB
Filipa Ferreira Freitas 9.º 5 níveis de 5, 7 níveis de 4, 3 menções SB
Iara Alexandra D. Andrade 9.º 4 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
João Pedro Nunes 9.º 11 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
Larissa Santos A. Souza 9.º 3 níveis de 5, 7 níveis de 4, 1 nível de 3, 3 menções SB
Mariana Rodrigues 9.º 10 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Marta Garcia Costa 9.º 11 níveis de 5, 1 níveis de 4, 3 menções SB
NomeAnoMédia
Daniela Silva Rosa 10.º 16
Laura Roque Soares 10.º 17
Peter Silva Jorge 10.º 17
Daniel Rosa Jorge 11.º 16
Marlene Rego Lacerda 11.º 16
Sheyla Pereira Terra 11.º 16
Fábio Alexandre M. Silveira 12.º 16
Miguel Ângelo T. Neves 12.º 16
Sara Vais Oliveira 12.º 16

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de excelência da EBS da Madalena.

Quadro de Excelência

NomeAno/EscolaNíveis
Inês Lima Maciel 5.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Filipe Baptista Medeiros 5.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Nicolau Pimentel Silva 5.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Tatiana Xavier Baptista 5.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Ana Rita Medeiros 6.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Catarina Isabel G. Cardoso 6.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Francisca Alvernaz 6.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Nicole Duarte Silveira 6.º 9 níveis de 5 , 3 menções SB
Beatriz Maria S. Matos 7.º 13 níveis de 5 , 3 menções SB
Gonçalo Batista Goulart 8.º 13 níveis de 5 , 3 menções SB
João Pedro M. Oliveira 9.º 12 níveis de 5 , 3 menções SB
NomeAnoMédia
Alice Maria G. Ferreira 10.º 18
Mafalda Santos Melo 11.º 19
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Alunos

NomeAnoNíveis
Ana Rita G. Medeiros 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
Catarina Isabel G. Cardoso 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Daniela Matos Medeiros 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Duarte Cordeiro Neves 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Francisca Alvernaz 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Lucas Macedo machado 5.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
Nicole Duarte Silveira 5.º 7 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Beatriz Maria S. Matos 6.º 9 níveis de 5, 3 menções SB
João Cunha Néné 6.º 9 níveis de 5, 3 menções SB
Libânia Nunes Azevedo 6.º 8 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
Rogério Garcia Soares 6.º 9 níveis de 5, 3 menções SB
Chen Xumeihui 7.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Gonçalo Batista Goulart 7.º 13 níveis de 5, 3 menções SB
João Pedro R. Nunes 8.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
João Pedro M. Oliveira 8.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Marta Garcia Costa 8.º 11 níveis de 5, 2 níveis de 4, 3 menções SB
Alice Maria G. Ferreira 9.º 11 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
Peter Silva Jorge 9.º 11 níveis de 5, 1 nível de 4, 3 menções SB
NomeAnoMédia
Mafalda Santos Melo 10.º 18
Daniel Rosa Jorge 10.º 16
Miguel Ângelo T. Neves 11.º 16
Sara Vais Oliveira 11.º 16
Renata Alexandra G. Garcia 11.º 16
André Filipe G. Goulart 12.º 18
Luís Paulo G. Ferreira 12.º 17
Claúdia Marina A. Fialho 12.º 17
Isabel Maria G. Gaspar 12.º 16
Rita Cármen R. Nascimento 12.º 16
06 Jul 2014

 

Dando cumprimento ao estipulado no regulamento interno, secção VI - Reconhecimento do mérito escolar, divulga-se o nome dos estudantes que atingiram um patamar de aproveitamento escolar que os coloca no quadro de mérito da EBS da Madalena.

Alunos

NomeAnoNíveis
Beatriz Maria S. Matos 5.º 5
João Cunha Nené 5.º 5
Rogério Garcia Soares 5.º 5
Ana Rita Garcia 5.º 5
Chen Xumeiui 6.º 5
Gonçalo Batista Goulart 6.º 5
João Pedro R. Nunes 7.º 5
João Pedro M. Oliveira 7.º 5
Marta Garcia Costa 7.º 5
Alice Garcia Ferreira 8.º 5
Mafalda Santos Melo 9.º 5
NomeAnoMédia
Miguel Ângelo T. Neves 10.º 16
Nathan Silva Jorge 10.º 16
Sara Vais Oliveira 10.º 16
Renata Alexandra G. Garcia 10.º 16
Sónia Dias Rodrigues 10.º 16
André Filipe Goulart 11.º 18
Luís Paulo Garcia Ferreira 11.º 17
Claúdia Marina A. Fialho 11.º 17
Isabel Maria G. Gaspar 11.º 16
Isa Rocha S. Sebastião 12.º 17
André António C. Soares 12.º 16
Débora Catarina Paulo 12.º 16
Lisa Madruga Brum 12.º 16
Marisa Madruga Brum 12.º 16